Житель Орла обокрал собутыльника

Судом Орловской области было рассмотрено уголовное дело, возбужденное против одного из местных жителей. Его подозревают в том, что он украл денежные средства с банковской карты своего знакомого.

 

По имеющимся данным, преступление было совершено 29 апреля этого года. Злоумышленник помогал своему знакомому копать траншею для водопровода. Во время этой работы они потребляли спиртные напитки. Как только выпивка закончилась, потерпевший попросил приятеля купить еще алкоголя.

 

Подсудимый согласился и получил пин-код. Но забыл его, поэтому решил расплатиться просто прикладыванием карты к терминалу. В итоге он несколько дней покупал на чужие деньги еду и алкоголь. Потерпевший заблокировал счет лишь спустя несколько дней. В итоге преступнику назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно и штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+