В Орле задержали курьера, работавшего с телефонными мошенниками

Жительница Орла обратилась в полицию за помощью. Она пояснила, что пострадала от деятельности мошенников. С ней связался неустановленный гражданин, который сообщил, что работает в полиции. Он убедил гражданку в том, что ее внук стал виновником аварии. Чтобы решить проблему, необходимо заплатить крупную сумму денег.

 

Женщина полностью доверилась «правоохранителю». Вскоре к ней приехал курьер, которому она отдала все свои деньги — 700 тысяч рублей. В дальнейшем гражданка поняла, что пострадала от обмана. Тогда она и обратилась в полицию.

 

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Правоохранителям удалось задержать одного из фигурантов — молодого человека, «работавшего» курьером. Он переводил деньги на указанный мошенниками счет за вознаграждение. Пока неизвестно, какое ему грозит наказание.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+