В орловской райбольнице простаивает новое оборудование из-за затянувшегося капремонта

В Кромской райбольнице никак не завершится капитальный ремонт. По договору его окончания ждали в конце декабря 2022 года. Об этом заявила главный врач медучреждения Ольга Морозова на заседании профильного комитета Орловского облсовета 18 января.

Морозова сообщила, что в больницу прибыла новая современная аппаратура, в частности, маммограф. Однако долгожданный аппарат не установлен. Причина — никак не завершающийся ремонт.

Как призналась главврач, с ремонтом «как-то всё очень сложно».

«Последнее письмо от подрядчика было о том, что они гарантируют окончание 15 января. Уже 18 января… Если брать конец прошлого года и до сегодняшнего дня — мало что изменилось», — отметила Морозова.

«Вы хоть одно письмо отправили тому, кто курирует контракт, ремонт?», — поинтересовался депутат Виталий Рыбаков.

«Да. И не одно. И на департамент (здравоохранения — прим. Авт.) писали по поводу установки оборудования, что мы не можем вовремя ввести в эксплуатацию в связи с тем, что срываются сроки ремонта», — ответила Морозова.

«Контракт не с вами заключён?», – снова спросил Рыбаков.

«С госзаказчиком (Орёлгосзаказчик — прим. Авт.)», — пояснила главврач. 

Председатель комитета Иван Дынкович заявил, что на имя Алексея Субботина, который руководит областным Департаментом дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ, будет написано письмо о том, чтобы власти приняли меры для окончания ремонта в райбольнице.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+