Более тысячи орловцев окунулись в прорубь в Крещенскую ночь

В Крещенскую ночь с 18 на 19 января 1300 орловцев окунулись в прорубь. Им не помешал ни дождь, ни сильный ветер.  Происшествий на водных объектах во время ночных крещенских купаний не зарегистрировано. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

В ведомстве уточнили, что всего по состоянию на 9 утра 19 января в оборудованных местах в крещенские купели окунулись около 1300 человек, посетили их уже около 3000 человек.  В связи с тем, что купания в ледяной воде сопряжены с определённым риском, на местах проведения крещенских купаний дежурят спасатели, добровольцы и полицейские.  Они продолжат до конца дня обеспечивать безопасность в местах, где оборудованы проруби.

Напомним, всего в области оборудовали 25 мест для купания. При этом, в Орле таких мест не предусмотрели. Крещенские купели организовали в 15  районах Орловской области.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+