В Орле в суд передано уголовное дело, возбужденное против дачного насильника

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту изнасилования, зафиксированного в Орловской области, недавно было завершено. Сотрудникам правоохранительных органов удалось собрать достаточную доказательную базу. Обвинительное заключение было утверждено прокурором.

 

Житель Свердловского района был отправлен в колонию для отбывания наказания. В июне его направили для прохождения лечения в медицинское учреждение в Мценске. Далее он не вернулся в колонию, а сбежал. Приехал в Орел, нашел на даче одежду и обувь и решил отсидеться в чужом доме.

 

Вскоре он заметил двух девушек в одном из домиков. Угрожая им ножом, он изнасиловал их. Одна из потерпевших позвонила в полицию. Правоохранители прибыли по указанному адресу и задержали злоумышленника. Пока неизвестно, какое он получит наказание.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+