В Орле опекун сироты потратила деньги своего воспитанника

Сотрудники следственных органов Орловской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного против местной жительницы. Женщина обвиняется в мошенничестве. Она нарушила права сироты.

 

В ходе расследования удалось установить, что в период с апреля по июнь гражданка, пользуясь доверием своего воспитанника, ввела его в заблуждение, чтобы украсть деньги, которые хранились у него на счету и зачислялись в качестве пенсии по инвалидности.

 

Женщина попросила ребенка снять эти средства и пообещала, что вернет их до того, как ему исполнится 18 лет. Но делать этого она заведомо не собиралась. Потерпевший же передал опекуну 505 тысяч рублей. Этими деньгами та распорядилась по собственному усмотрению. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+