Жительница Орла совершала кражи на вечеринках

В Орле была зафиксирована серия краж денег и телефонов. Происходило все это во время вечеринок и в барах. Потерпевшие сами обращались в полицию — всего их трое. Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемую.

 

В совершении преступлений обвиняется 25-летняя девушка. В одном случае, например, с потерпевшим она познакомилась на улице и согласилась пойти с ним домой. Выпив алкоголя, гражданка украла телефон и банковскую карту, лежавшую за чехлом гаджета, после чего сбежала. Она перевела деньги на счета знакомых, а также расплатилась за покупки. Телефон выбросила. Нанесенный ущерб составил 38 тысяч рублей.

 

Дальнейшие схемы тоже были связаны с алкоголем. Девушка втиралась в доверие к потерпевшим и крала их телефоны. Причем одной из жертв она продала гаджет другой жертвы, а после стащила ее смартфон. В данный момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Какое ей грозит наказание, пока неизвестно.

Сетевое издание «Cod57.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+