Орловская область заняла 3-е место в общекомандном зачете на Кубке Губернатора Орловской области по вольной борьбе

Турнир по вольной борьбе «Кубок Губернатора — 2017», посвященный 80-летию образования Орловской области, проходил 8 и 9 сентября в городе Орле в Спортивном центре ТМК «ГРИНН».

В турнире приняли участие команды из городов: Москва, Истра, Раменское, Домодедово, Курск, Белгород, Старый Оскол, Дятьково, Тула, Плавск, Грязи, Липецк, Усмань, Орёл, Мценск, а также поселков Орловской области Залегощь, Знаменка и Покровское. Всего на соревнования в Орел приехали около трёхсот борцов из регионов ЦФО.

Спортсмены состязались во всех возрастных категориях.

По результатам командной борьбы, первое место заняла Белгородская область, второе место – город Москва, третье место – Орловская область (5 спортсменов заняли первое место, 7 – второе и 19 — третье).

Призовые места в личных выступлениях завоевали следующие  орловские спортсмены:

1-е место — Евгений Федосов (пгт Залегощь), Исабег Халиков (г. Мценск), Всеволод Макеев, Алексей Малаханов, Дмитрий Бирюков (г. Орёл);

2-е место – Никита Минаев, Даниил Алёшичев, Сергей Захаваев (пгт Покровское), Даниил Брыкля, Максим Прыгунов, Даниил Кравченко, Иван Поцелуев (г. Орёл);

3-е место – Мухоммад Богандов, Степан Сукманов, Александр Семёнов, Артём Васютин, Сергей Хрупов, Кирилл Кузьмин, Антон Хорев, Максим Зиновьев, Дмитрий Иванцов, Леонид Ахундов, Максим Корнеев, Даниил Федорякин (г. Орёл), Магомед Джамалдинов, Александр Семёнов, Константин Шелыганов (пгт Покровское), Дмитрий Сосновский, Сергей Воробьёв, Михаил Осипов (пгт Залегощь), Сергей Давыдов (г. Мценск).